Вы — главный эксперт по ребенку!

Не кто-то другой, а именно вы.

Ваша интуиция – важный ключ к тому, чтобы с ребенком было легко и он рос счастливым Вы лучше всего знаете и чувствуете, что ему подойдет больше. Потому что именно у вас, ни у кого другого с ним несловесная связь.  

Уверена, что все, кто читает на мой блог, прекрасные мамы.

Да, вы себя можете ругать. И вы можете ошибаться. Иногда, когда что-то меняется или меняетесь вы, вам может быть очень нужен совет или мнение извне — как лучше.

Но потом важно возвращаться к ощущению : я понимаю, как надо с ребенком, вы согласны?  

Ведь вам точно не все равно, что с ребенком. И вы точно хотите, чтобы он рос счастливым. И именно вы с ребенком 24/7ч.  

Интуиция – это никакая не мистика и не парапсихология.   Бывает так, что интуиция спит. А еще бывает, что вы не доверяете своему внутреннему чувству.   Как слушать себя и научиться доверять тому, что вы чувствуете про ребенка?  

4 совета:

1. Делайте с ребенком что-то, что доставляет ему радость. И смотрите на его смех и улыбку. Такие моменты помогают чувствовать ребенка лучше, видеть его сильные стороны.

2.  Выключайте , пожалуйста, своего «внутреннего критика». Он только мешает слышать себя.

3. Пришло ощущение как было бы лучше сделать – прислушайтесь. Как прислушиваетесь к тому, что сказано очень тихо или к приятной музыке.

4. Иногда полезно посидеть 5-7 минут и подумать о ребенке, настроиться на него, чтобы включилось ощущение что нужно этому ребенку.

Все получится и уже получается!

Можете ли вспомнить случаи, когда интуиция вас выручала?

Похожие записи