Жизнь с 11 детьми — это как?

Ну, это необычно на внешний взгляд
И очень привычно изнутри..

Да, в любой стране и в любом городе, где мы отдыхаем и приезжаем повторно продавцы на рынке нас узнают и радуются : «О, вы приехали! Как хорошо!» выручка им гарантирована.

Продавцы секонд-хенда в Коктебеле помнили меня долго, и узнали даже когда я приехала без детей.
Да-да, были времена, когда мы одевались в секонд-хендах)) Да, у нас пачка сливочного масла съедается за 1 присест, если у всех настроение поесть бутербродики.. А вопрос : «А это у вас что?» — потому что за семью никто не принимает нас уже никого не удивляет.

Да, мои средние и младшие дети любят шокировать тех, кто на новенького. Сначала рассказывают сколько у нас детей, а потом перечисляют города и страны, в которых побывали.

Начинают так непринужденно: «А как-то однажды в Париже…» или «А помнишь, мама, когда мы проезжали под Монбланом»

Да, мы стираем по 2-3 машины в день, и это если никто не вернулся из поездки. Но это никого не напрягает, потому что есть сушка – наша спасительница.

А иногда в магазинах касса выдает парадоксальную ошибку «Слишком много товара». Но все это в основном невероятный драйв.

Иногда, правда, хочется застрелиться и убежать, когда нужно сменить сезонную одежду)

Разговоры с представителями родительских комитетов я начинаю дипломатичным: «Представьте, что у вас 6 школьников..» и только потом прошу скидку при всяческих взносах.

Мы все очень любим свободное время – при том, что мы явно семья трудоголиков. Потому что работа работой, учеба учебой, но самое важное – просто жизнь. Возможность остановиться, оглядеться, почувствовать красоту и уникальность момента.

В нашей шумной компании это не просто.
Но мы стараемся.

Наши внутренние законы:

1. Ты очень важен и ценен. На тебя может не быть времени и сил прямо сейчас. Но как только появится «окошко» — мы обязательно найдем возможность с тобой поговорить и тебе помочь.
2. Ты можешь ошибаться. Это нормально. И можешь не сразу увидеть ошибку. Но если осознал, что накосячил – лучше скажи об этом, мы тебя поймем и не будем грызть.

Похожие записи